Партия еды - первые ужины по подписке

После пробного заказа, результатами которого мы оказались более чем довольны, оформили подписку. С доставкой вопросов не возникло, коробку получили вовремя, комплект полный, качество продуктов хорошее. А вот с рецептами что-то пошло не так...

Поскольку готовкой занимается исключительно моя супруга, то и отзыв пишет об этом лично она.

Первый ужин - "Треска, запечённая с миксом овощей".

Сырой рецепт – большое разочарование.

Партию еды мы начали заказывать недавно и до этого блюда нам все нравилось. Мы договорились полностью следовать рецептам, но здесь это было ошибкой.

Итак, пройдемся по рецепту.

По инструкции не было сказано чистить кабачки и по картинке они в кожуре. В голове всплывают общие разговоры «в кожуре больше всего химии и удобрений», разглядываю кабачки. Они неплохие, но не идеальные для того чтобы делать в кожуре. Ладно, кожуру оставили, но пришлось потратить лишнее время - соскрести коричневые потертости и побитости. Почистить было бы быстрее, да и кабачок был бы мягче.

Далее «Все овощи нарежьте ломтиками толщиной 1 см.». Заглушила внутреннее возмущение «как же так, готовить одновременно кабачки и помидоры и одинаковой толщины?!», о чем потом пожалела.

Достаем рыбу «проверьте отсутствие косточек», проверила – огромные жесткие кости, идущие от хребта поперек мякоти – в полном наличии. В очередной раз порадовалась наличию кухонных плоскогубцев (обычные плоскогубцы, живущие на кухне). Ладно, на это можно и закрыть глаза, с рыбой справились, на порции порезали.

Мажем рыбу маслом. Масло подозрительно мягкое, даже сразу из холодильника. Мазать удобно, но как-то не похоже на качество и натуральность. Проглотила желание положить сверху кусочек Вологодского из холодильника, готовим дальше.

По инструкции пергаментом надо закрыть полностью. Кусочек пергамента в наборе совсем небольшой, пришлось перекладывать все в другую форму, и все равно еле хватило. Я вообще хорошо отношусь к овощам гриль, и сама бы хоть на последнюю минутку приготовления развернула пергамент, чтобы лучше подпеклось, но этого не было в инструкции – делать не стала.

Как положено, поставила в нагретую до 200 градусов духовку. Ждем.

«Проверьте готовность овощей через 18 минут. Если овощи еще твердые, то подержите блюдо в духовке еще несколько минут». Ну да, подержала несколько минут, потом еще несколько, и еще, и опять несколько… в суме набралось почти в два раза дольше. Есть хотелось очень, решили пробовать что вышло.

Результат: Блюдо вышло полусырое. На рыбе ни жирной лужицы, ни капельки, ни даже впитавшегося пятнышка, нет даже намека на запах и вкус сливочного масла. По вкусу все блюдо ближе к недоваренному, чем запечённому. А вот помидоры полностью разварились в жижу. Ну ладно уж, в хрустящих кабачках и перцах можно найти изюминку, но жесткая рыба – это совсем жесть!

Рецепт сырой во всех смыслах. Очень обидно.
Тестировали бы блюда заранее на обычных пользователях что-ли.
 
Я также остался недоволен вкусом получившегося блюда, хотя в целом не очень критичен к вкусовым качествам еды. Сухая и жесткая рыба, сырые подогретые овощи, вот что я ел. Пришлось посолить посильнее. Продукты сами по себе хорошие, овощи так и вообще в сыром виде, в общем-то, вполне съедобные. Но они не были приготовлены до конца. Рыбное филе проварилось (не могу сказать "пропеклось"), поэтому тоже было съедобным, но невкусным.

Второй ужин - "Домашние спагетти с куриным болоньезе".

Казалось бы, тут-то что можно испортить. Но отсутствие внимания к мелочам в рецепте в итоге испортило и это блюдо. Супруга пишет:

Могло бы быть значительно лучше, суховато.

Ощущение, будто повар не учел, что куриный фарш не такой сочный, как мясной. Блюдо вышло суховатым. Все было бы куда лучше, если бы томатов в собственном соку было раза в 2-3 больше.

А еще такая прекрасная вещь как пармезан полностью растворилась и затерялась в блюде, когда его замешали с макаронами, да еще и на огне держали 3-4 минуты. В результате очень не хватало второй порции пармезана для посыпания макарон. 

Это блюдо мы съели с удовольствием только благодаря собственной добавки к нему салатика из свежих помидоров, жареных баклажанов и чесночка с тертым сыром.

Что будет дальше - поглядим.

Комментарии

Где все комментарии до 2018 года?

Этот блог переехал на платформу Blogger в апреле 2018 года. До этого момента блог существовал на платформе WordPress с отключенной возможностью комментирования по причине малой нагрузочной способности домашнего хостинга.